深圳市水务集团

来源:发布时间:2017-11-13字号:【内容纠错】
单  位:深圳市水务集团
嘉  宾:董事长胡嘉东,义务参评员周万雄、陈德强
时  间:2017-10-31
详细内容:

  问题1、听众反映:龙华区富豪新村水费偏高的问题。

  回复:听众反映的问题属城中村自建房房东个人加价收费行为。根据《深圳市发展和改革委员会 深圳市水务局关于完善自来水价格政策的通知》(深发改[2017]901号)规定:“居民房屋用于出租的,业主应严格按照政府规定的自来水价格向租户收取水费,相关共用设施用水及损耗通过租金等方式协商解决”。建议听众曹先生与房东联系,了解其收取高价水费的原因,如因超基价水费问题引起,可建议房东办理合表水价;如为了补偿损耗等原因,则违反了上述规定,这些费用双方应在房屋租金中予以考虑。如经沟通后,房东拒不纠正,仍继续加价收取水费,可以保留相关凭证,向市价格监督检查部门反映,对乱收水费的行为进行查处。

  问题2、听众反映:光明新区石围新村,水费8块一方,合理吗?

  回复:经调查,听众反映的问题属城中村自建房房东个人加价收费行为。根据《深圳市发展和改革委员会 深圳市水务局关于完善自来水价格政策的通知》(深发改[2017]901号)规定:“居民房屋用于出租的,业主应严格按照政府规定的自来水价格向租户收取水费,相关共用设施用水及损耗通过租金等方式协商解决”。已建议听众朱先生与房东联系,了解其收取高价水费的原因,如因超基价水费问题引起,可建议房东办理合表水价;如为了补偿损耗等原因,则违反了上述规定,这些费用双方应在房屋租金中予以考虑。如经沟通后,房东拒不纠正,仍继续加价收取水费,可以保留相关凭证,向市价格监督检查部门反映,对乱收水费的行为进行查处。

  问题3、听众反映:南山区港湾丽都花园小区内高层什么时候可以抄表到户?

  回复:港湾丽都花园为高层小区,目前正在进行政府优质饮用水入户改造工程施工,区环水局竣工验收合格后,我司会尽快与管理处沟通开展中间层接收工作。

  问题4、听众反映:坪山区坑梓新沙村3楼以上都没水,水压不够,一直没有改造

  回复:坑梓新沙村已纳入坪山新区社区管网改造三期。目前,金沙社区所有市政管网均已铺设完毕并完成打压测试,预计12月初全部通水。届时,将彻底解决水压问题。

  问题5、听众反映:宝安区西乡怡翠花园水费偏高。

  回复:客户表示已经能接受管理处的收费了,希望我们不要再致电。

  问题6、听众反映:1、请问自己如何检查水质?2、家里自来水铅超标的问题。

  回复:问题1:市民平日可采用肉眼观测、闻等手段来初步判断水质情况。如果发现水质出现问题,可以联系深圳水务集团或者其他有资质的检测机构进行水质检测。

  问题2:水务集团严格按照按《生活饮用水卫生标准》(GB 5749-2006)等国家标准规范的要求,定期对原水、出厂水、管网水中的铅进行监测,近两年铅的检测结果均<0.001mg/L,远低于国标<0.01 mg/L的要求。

  问题7、听众反映:一些直销的品牌水说自来水不合格,市水务集团有什么措施?

  回复:深圳水务集团始终高度重视水质保障工作,致力于提供优质安全的自来水。严格按照国家相关标准规范定期对原水、出厂水及管网水水质进行监测,水质完全满足国家《生活饮用水卫生标准》(GB5749-2006)106项水质要求,出厂水质合格率100%,管网水质合格率稳定达到99%以上,远高于国家标准规定的95%。对于个别恶意诋毁自来水水质,以达到推销其产品的不良商家,我司保留诉讼的权利,欢迎广大市民举报。

  问题8、听众反映:南山区西丽大磡社区的用水价格高,每方6元,从2015年就说要抄表到户或栋,至今2017年都将过去了,还没有实行落实。希望政府尽快落实,规范落实政策,真正服务于老百姓。

  回复:目前我司正与大磡村村委积极沟通抄表到户问题,由于村内部分供水设施有待整改,村委下周将提供图纸与我司进行讨论。待整改完成后,我司会尽快实行抄表到户。

  问题9、听众反映:深圳市布吉华浩源小区市政水管改造工程,搞了一两个月,到现在还未完工,且现在水质差,流出的水要么浑黄伴沙,要么如牛奶般有白色类似油质的漂浮物,水压小,还经常无故停水,到处漏水,施工单位态度恶劣,硬生生将惠民工程变成扰民工程。

  回复:据布吉供水公司调查反馈:华浩源一期已经基本完工,只差市政碰口未完成,改造方案未改变原有供水系统,只是将管道进行更新改造,增大部分水管尺寸,改善水利条件。施工期间入户管碰通必须停一次水,停水前都通知了物业管理处及业主。改造后使用的管材符合设计及政府文件要求,也有做第三方检测,管材质量合格。新建管道进行了水压实验,实验合格,不存在漏水现象。

  华浩源二三期因为业主不同意施工,停工两个多月,经过多次协调仍然没有达成一致意见,目前水务局牵头在做协调工作。二三期目前使用的是小区原有管道,并未使用新管。

  问题10、听众反映:深圳小区好多自来水收费都有物业代收,为什么不能直接由水务局收?

  回复:根据深圳市水务局、住建局、发改委联合印发的《深圳市居民小区供水抄表到户实施意见》,结合优质饮用水入户工程和社区管网改造工程的实施,我司目前正在推进居民小区抄表到户工作,“十三五”期间计划新增居民抄表到户56万户。

  问题11、听众反映:请问一下现在地下供水管道还是铁管吗?铁管是会生锈的怎么办?

  回复:目前,深圳市室外埋地供水管网主要采用球墨铸铁、钢管及高密度聚乙烯管(HDPE)三种管材。

  1、 球墨铸铁管均选用内衬水泥砂浆或环氧陶瓷进行内防腐。

  2、 钢管及管件均选用内衬水泥砂浆或环氧树脂涂料进行内防腐。

  3、 HDPE为塑料管,无需防腐。

  以上三种管材均符合国家、行业及地方现行有关标准、规范的规定。

  问题12、听众反映:我是福田区八卦岭八卦四路意馨居小区的业主,政府为解决居民优质饮用水,我们很是赞同和支持,但现在这个承包公司进来后,工程进展非常慢,听说老板拖欠工资,导致工人不愿意干活,我们这么小的地方,已经做了半年了,恳求有关部门调查,尽快还我们一个安静清洁的环境,谢谢。

  回复:意馨居小区优饮工程严格按照施工规范施工,现正在准备做打压试验,预计下个星期恢复路面,路面恢复后会对小区场地进行清扫,接下来会对住户立管进行更换,尽快完工。(不存在欠薪情况,回访李先生时称换了几拨施工人员,经了解,是因为各种工种不同,如挖沟、铺设管道、回填等都是由不同的工人来完成的)

  问题13、听众反映:水的价格要出公示制度,7、8元一方可怕。

  回复:深圳市现行自来水价格已通过媒体公示,居民用水定额内水费为2.67元/立方米。根据《深圳市发展和改革委员会 深圳市水务局关于完善自来水价格政策的通知》(深发改[2017]901号)规定:“居民房屋用于出租的,业主应严格按照政府规定的自来水价格向租户收取水费,相关共用设施用水及损耗通过租金等方式协商解决”。建议听众与房东联系,了解其收取高价水费的原因,如因超基价水费问题引起,可建议房东办理合表水价;如为了补偿损耗等原因,则违反了上述规定,这些费用双方应在房屋租金中予以考虑。如经沟通后,房东拒不纠正,仍继续加价收取水费,可以保留相关凭证,向市价格监督检查部门反映,对乱收水费的行为进行查处。

  问题14、听众反映:我在龙新社区沙背坜的住户,我这里的水费是八块钱一方。

  回复:经查,听众反映的属房东个人加价收费行为。11月1日下午我司工作人员上门向房东及住户宣贯深圳市政府《关于完善自来水价格的指导意见》,现场房东表示将遵照深圳市物价局公布的自来水价格,不再加价收费。

  问题15、听众反映:龙岗区吉华街道大靓村的水经常很脏且没有压力,建好的一套新供水设备又不启用。请问是何原因?

  回复:据布吉供水公司调查反馈:大靓村属于“龙岗区社区给水管网改造三期工程”项目中的小区之一,问题中提到的“一套新供水设备”,应该是指大靓村正在进行改造的给水管网。实际情况是,大靓村的给水管网改造主体施工已完工,但是完整的给水系统还没有建好,目前处于工程的收尾阶段,施工人员正在对居民用户原有的300多块(栋)水表逐一换接,各个用户会逐步接入到新的给水系统中,预计11月中旬完工。

  问题16、听众反映:布吉百合山庄自来水发黄而且很黄,严重影响小区居民的生活。反应给管理处多次,管理处均无时间表,这样的状态长达5年以上,整个小区800多户,非常烦恼,希望政府解决。

  回复:据布吉供水公司调查反馈:通过管理处了解该小区2000年入伙时使用的镀锌管道一直使用至今。因供水管道使用了镀锌管道,容易老化产生黄水,要彻底解决水质发黄的问题,需要更换生锈的镀锌管道。小区管理处已于今年9月向政府提交了优质饮用水工程改造申请,等待有关部门安排改造。

  问题17、听众反映:罗湖区东乐花园小区以前自来水漂白水味没那么浓,现在煮开了还闻到很浓的漂白水味,为什么?

  回复:经现场取水样检测,余氯为0.20 mg/L, 浊度为0.78 NTU,未发现无异味,水质合格。

  问题18、听众反映:城中村自来水怎样才可抄表到户,现还是管理处收水费?

  回复:据布吉供水公司调查反馈:我司对华龙新村抄总表,其村内分表由管理处负责管理和维护,我司对城中村自来水抄表到户严格按照深水务局【2016】12号文件执行,如符合文件规定的抄表到户条件,我司将按规定实行抄表到户。

  问题19、听众反映:宝安现在在建设西湾的滨海公园,现在宝安河流水质也提高了,但在西湾公园出海口处的水质还是不很么理想,还是有比较大的异味,不知道什么时候能再进一步改善。

  回复:该地址排水由宝安排水有限公司管理,已建议听众向宝安排水有限公司(服务热线29011111)咨询相关问题。

  问题20、听众反映:我在深圳横岗这边,我们这边的自来水可以直接饮用吗?

  回复:水务集团严格按照按《生活饮用水卫生标准》(GB 5749-2006)我司自来水厂生产过程严格按照国家生活饮用水卫生及技术标准执行,出厂水水质均符合《生活饮用水卫生标准》(GB 5749-2006)标准。因此,自来水烧开后可以放心饮用。

  问题21、听众反映:龙岗区南岭村大坑上村1巷14号的自来水有问题。

  回复:据布吉供水公司调查反馈:经与听众联系,其表示水里有气泡发白。水质发白的原因是管道内进入了空气,空气与自来水混合后会产生大量细微的气泡,这些气泡会使原本透明的自来水呈现为乳白色,但静置一段时间待气泡从水中释放后水即变清,这种情况下水质是安全的,可以放心使用。

  问题22、听众反映:为啥福田保税区红树绿洲不抄表到户?

  回复:根据深圳市水务局、住建局、发改委联合印发的《深圳市居民小区供水抄表到户实施意见》,结合优质饮用水入户工程和社区管网改造工程的实施,我司目前正在推进居民小区抄表到户工作。红树绿洲目前因不符合文件规定的抄表到户基础条件,已建议听众与管理处沟通向区水务局申请纳入优质饮用水入户工程改造。待改造完毕验收合格后,我司将及时抄表到户。

  问题23、听众反映:我住南湾街道樟树布,晚上10点左右到早上起来,水龙头开出的水就象牛奶一样。

  回复:据布吉供水公司调查反馈:水里有气泡发白。这是因为管道内进入了空气,空气与自来水混合后会产生大量细微的气泡,这些气泡会使原本透明的自来水呈现为乳白色,但静置一段时间待气泡从水中释放后水即变清,这种情况下水质是安全的,可以放心使用。

  问题24、听众反映:我是南山区蛇口海昌大厦的业主,我想反映一下,海昌大厦的自来水经常是黄色的。

  回复:经现场检查未发现水质发黄问题。目前,用户的水质清澈无杂质,且表后的管道均已更新为不锈钢和PPR管。在对用户水龙头滤网进行拆洗过程中,发现有少量颗粒物,但均属正常指标范围内。另外,我司工作人员对用户水表也进行拆洗,均无异常,并做了排水处理。已建议听众留意观察,若发现水质异常可致电我司24小时供排水服务热线82137777,我司将及时派人上门处理。

  问题25、听众反映:龙岗区平湖镇片区水费怎么高到8元1方?

  回复:经与听众电话联系,听众不愿意告知所在地址,且听众详细询问自来水现行价格后,表示接受所在地址的水费价格并提出放弃反映问题。我司尊重用户意见,同时准备在平湖社区自然村加强水价政策宣传。

  问题26、听众反映:小区内的蓄水池经常是小区告示清洗蓄水池,却又没停水,担心请的清洗人员不专业。

  回复:根据《深圳经济特区城市供水用水条例》和《深圳经济特区生活饮用水二次供水管理规定》规定,二次供水设施每半年应至少清洗消毒一次,并取得深圳市水质检测中心水质合格证明。市、区水务主管部门负责二次共水设施的监管。二次供水设施管理单位的清洗记录及水质检测结果需报水务主管部门备案,市民可在深圳水务网中查询小区二次供水设施清洗消毒及水质检测的情况。市民如对水表计量准确性存在异议,可将水表送深圳市计量质量检测研究院检定(地址:龙珠大道92号,电话:26002808)。

  问题27、听众反映:嘉宾龙岗宝龙街道同心社区同力路从与同心路交汇处、到阳和路交汇处,这段路施工从去年施工到现在,一段还没修好(挂牌是说今年6月完工)另外一段又在施工,不知何年才好。

  回复:经查,位于宝龙街道同心社区同力路与同心路交汇处的路段施工不属于我司水务工程,隶属建筑工务局的路面改造工程。在同心路与岗德路交汇处的河道水浸问题隶属龙岗区环保水务局。我司将情况分别反馈至龙岗区建筑工务局和龙岗区环保水务局。

  问题28、听众反映:近来布吉德兴花园的自来水早上开出来的水有明显的腥味。

  回复:据布吉供水公司调查反馈:我司已于11月2日派出水质检测人员前往德兴花园现场检测。经检测,水质合格。另查,该小区二次供水水池已于2017年7月清洗消毒一次,水质检测合格。

  问题29、听众反映:我住龙岗南联夜市农民房,我们水费收10元/方。不知是否合理。

  回复:经上门向房东及住户宣贯《深圳市发展和改革委员会 深圳市水务局关于完善自来水价格政策的通知》(深发改[2017]901号),房东当场表示将遵照政府公布的自来水价格执行,不再加价收费。

  问题30、听众反映:布吉坂田杨美旺塘小区水费7元每方合理吗?

  回复:据布吉供水公司调查反馈:该小区住户用水目前由坂田集团场美村旺塘小区管理,没抄表到户,目前,我司正于坂田集团协商小水厂整合事宜,我司接收后将实行抄表到户,水费将按市物价局规定的标准计收。

  问题31、听众反映:我是龙岗叠翠新峰花园的业主,水务集团去年开始就在本小区进行管网改造,部分单元已经改造完成,其中我所居住的8栋3单元改造完成后水压反而是不够了,我的房子是在2楼,但是热水器调到冬天就很难启动,水龙头流量跟之前相比也是明显降低了不少,请问是究竟是什么原因?什么时候能改变这种状况?

  回复:经上门检查,听众谢先生家中水龙头压力为2.3公斤,属正常范围,其家中热水器前的阀门故障,为其免费更换阀门后,水压恢复正常。

  问题32、听众反映:我是住在福田梅林路132号的润裕花园的,我们的水每天早上或者晚上回家打开水龙头流出来的水都是黄的,至少要接上一两桶才变清澈,请问这什么时候解决?

  回复:经与客户一同到现场取水样检测,表前水质正常。建议客户发现水质问题时,可拔打我司24小时供排水服务热线82137777,我司将及时派人上门处理。

  问题33、听众反映:污水井盖需要改造。

  回复:因没有听众的具体联系方式,未能详细了解具体地址。用户提到的所在小区的污水井盖隶属龙岗区环保水务局管辖范围,我司已与区环保水务局取得联系并上报反馈该问题,其表示会尽快派人处理。

  问题34、听众咨询:布吉下水径新村什么时候抄表到户?

  回复:据布吉供水公司反馈:我司对城中村自来水抄表到户严格按照深水务局【2016】12号文件执行,如符合文件规定的抄表到户条件,我司将按规定实行抄表到户。

  问题35、听众反映:我是布吉上水径东区翠隆花园业主,我们的水5方加1方,6方加2方来收费,这样是否合理?

  回复:据布吉供水公司调查反馈:我司对翠隆小区抄总表,小区内分表由翠隆花园管理处负责管理和维护,我司对翠隆小区总表抄表计费严格按照《深圳市发展和改革委员会 深圳市水务局关于完善自来水价格政策的通知》(深发改[2017]901号)文件规定执行。我司已建议管理处按以上文件规定计收水费。管理处表示,如用户自己加压抽水,按实际行度计收水费,如需管理处加压抽水,则需缴纳加压损耗费,所以导致水费比实际的高,其认为属合理范围。

  问题36、听众反映:检测水表的费用是多少钱?

  回复:用于贸易结算的水表,在深圳市计量质量检测研究院可免费检定(地址:龙珠大道92号,电话:26002808)。非贸易结算水表检定,根据不同水表口径,收费标准如下:DN≤32mm,12元/只;32mm﹤DN≤50mm,100元/只;50mm﹤DN≤150mm,140元/只;150mm﹤DN≤400mm,300元/只。

  问题37、听众反映:大望村新平村早上开水龙头经常发黄。

  回复:大望村由大望实业股份公司大望村自来水厂供水,已建议听众邹先生与大望村自来水厂联系处理。据邹先生反映,其水质发黄多发生于早上起床首次开启水龙头时,这种情况一般是用户管网老化、锈蚀引起,需更换管道方能彻底解决水质发黄问题,未更换管道前,如发现水质发黄,可稍放一会水,待水质转清后即可正常使用。

  问题38、听众反映:福永怀德村农民房收每户三方水I保底。就是我用不了三方水,他也收三方水,超过三方实收,这不是努力大家浪费水。

  回复:经与福永怀德村水电组负责人联系,对方表示有部分房东把楼内的供水设施维护费及水损分摊给租户,以致出现这种按底度收费的现象。已建议怀德村水电组负责人与辖区内房东沟通,纠正这种违规收费的现象。

  问题39、听众反映:我是龙岗振业峦山谷小区业主。我们的水费跟管理费捆绑在一起交,不能单独分开交,我们希望由我们业主自己交给水务公司。

  回复:龙岗振业峦山谷为我司抄读总表的小区,物业管理处未向我司提出申请,我司已向振业峦山谷物业管理处宣贯了《深圳市居民小区供水抄表到户实施意见》,待物业管理处提出申请,符合接收条件后,我司将对其实行抄表到户。

  问题40、听众反映:我住在龙岗区南湾街道吉厦村吉龙南四巷三号,整栋楼的水质都很差,有沙子和悬浮物等,房东装了过滤器还是没什么效果。

  回复:吉厦村由吉厦村水厂供水,建议听众与吉厦村水厂联系处理。

  问题41、听众反映:我住在宝安区航城街道黄田社区油麻塘三巷一号,这里的居民用水涨到了10元一方。

  回复:深圳现行居民用水实行三级阶梯水价,每月用水量22m?以下按照2.67元/m?,23-30m?按照4.01元/m?,31m?以上按照8.01元/m?计算。听众反映的问题属城中村自建房房东个人加价收费行为。根据《深圳市发展和改革委员会 深圳市水务局关于完善自来水价格政策的通知》(深发改[2017]901号)规定:“居民房屋用于出租的,业主应严格按照政府规定的自来水价格向租户收取水费,相关共用设施用水及损耗通过租金等方式协商解决”。已建议听众冯先生与房东联系,了解其收取高价水费的原因,如因超基价水费问题引起,可建议房东办理合表水价;如为了补偿损耗等原因,则违反了上述规定,这些费用双方应在房屋租金中予以考虑。如经沟通后,房东拒不纠正,仍继续加价收取水费,可以保留相关凭证,向市价格监督检查部门反映,对乱收水费的行为进行查处。

  问题42、听众反映:物业管理处清洗水池完毕马上供水,水里哪种消毒味令人作吐。请问清洗用的消毒品是否有规定,怎样看管消洗后多长时间才可供水?

  回复:按照《深圳经济特区生活饮用水二次供水管理规定》的要求,二次供水设施水箱每年清洗2次,清洗消毒后水质必须经市水质检测中心取样、检测,并取得检验合格证明。未经市水质检测中心检测或检测不合格,由市、区水务主管部门责令有关单位另行清洗,直至符合要求。清洗消毒使用的除垢剂、消毒剂应符合卫生要求。二次供水设施管理单位的清洗记录及水质检测结果需报水务主管部门备案,市民可在深圳水务网中查询小区二次供水设施清洗消毒及水质检测的情况。

  问题43、听众反映:商铺的水跟小区的管道好像不一样,水是一样吗?

  回复:商铺和小区供水水质是一样的,商铺和小区可能会使用不同的管材,只要管材质量符合国家标准,就不会影响水质。

  问题44、听众反映:布吉宝丽路旁污水处理厂旁,有一家洗车厂违章排放污水,晚上烧烤,旁边全是污染水私企。

  回复:该地址排水属龙岗区环保水务局管理。已转送龙岗区环保水务局处理。

  问题45、听众反映:深圳的水有时烧开后很难喝,难以下咽,为什么?净水器有必要安吗?

  回复:问题1:水务集团按照《生活饮用水卫生标准》(GB 5749-2006)的要求,定期对水厂出厂水、管网水水质进行监测,水质均符合国标要求。如发现水质异常,可致电我司供排水服务热线82137777,我司将及时派人上门处理。

  问题2:自愿原则,可结合实际选择,一些老旧小区,管道老化未进行更新改造的小区,可以选择使用规范的净水器。

  问题3:各净水器品牌不一,我司没有进行过专项研究,不做具体建议。

  问题46、听众反映:我是沙头角云深处业主,我这里二年前就说抄表到户了,到现在还没有一点信息。

  回复:云深处小区已列入盐田区政府2019年优质饮用水改造计划,待改造完成验收合格后,我司将实行抄表到户。

  问题47、听众反映:检测自来水,去那个权威部门比较好,能介绍一下吗?是否有联系电话。还有一个问题是地下供水管道以前是铁钢管现在还是那种材料吗?那生锈怎么处理?(自来水铅超标事件)是怎么看待深圳会有这种情况吗?

  回复:问题1:饮用水的水质检测可联系深圳水务集团水质监测站、深圳市水质检测中心或者其他有资质的第三方检测机构进行水质检测。我司客户如需检测水质可致电供排水服务热线82137777。

  问题2:目前,深圳市室外埋地供水管网主要采用球墨铸铁、钢管及高密度聚乙烯管(HDPE)三种管材,这三种管材均符合国家、行业及地方现行有关标准、规范的规定。

  1、球墨铸铁管均选用内衬水泥砂浆或环氧陶瓷进行内防腐。

  2、钢管及管件均选用内衬水泥砂浆或环氧树脂涂料进行内防腐。

  3、HDPE为塑料管,无需防腐。

  问题3:球墨铸铁和钢管的防腐一般都不易生锈,如果是早期使用不合格管材建议进行更新改造。

  问题4:水务集团严格按照按《生活饮用水卫生标准》(GB 5749-2006)等国家标准规范的要求,定期对原水、出厂水、管网水中的铅进行监测,近两年铅的检测结果基本<0.001mg/L,远低于国标<0.01 mg/L的要求。

  问题48、听众反映:南山区北头村水价八元钱一方。

  回复:深圳现行居民用水实行三级阶梯水价,每月用水量22m?以下按照2.67元/m?,23-30m?按照4.01元/m?,31m?以上按照8.01元/m?计算。听众反映的问题属城中村自建房房东个人加价收费行为。根据《深圳市发展和改革委员会 深圳市水务局关于完善自来水价格政策的通知》(深发改[2017]901号)规定:“居民房屋用于出租的,业主应严格按照政府规定的自来水价格向租户收取水费,相关共用设施用水及损耗通过租金等方式协商解决”。已建议听众与房东联系,了解其收取高价水费的原因,如因超基价水费问题引起,可建议房东办理合表水价;如为了补偿损耗等原因,则违反了上述规定,这些费用双方应在房屋租金中予以考虑。如经沟通后,房东拒不纠正,仍继续加价收取水费,可以保留相关凭证,向市价格监督检查部门反映,对乱收水费的行为进行查处。

  问题49、听众反映:我家的用水上个月突然飚升到36吨,反映到管理处后检查才知道我家的水表度数与管理处远程抄表度数多出52吨,现在管理处说把多出的52吨水费累计到这个月一起,那我家就等于两个月用了一百多吨的水了。

  回复:宝安区58区富通蟠龙居属于我司抄录总表的小区,小区内分表由小区物业管理公司管理和维护。我司已向听众解释我司远程水表的核对以及水表更换的制度,建议听众可参照我司处理水表计量问题的模式与小区物业管理公司协商解决。

  问题50、听众反映:西乡河东路兰香园全家福的河边,地下水管爆了,流水有半年了。

  回复:我司管网运营部工程师已到现场勘查,证实该处漏水属排污管网漏水,不属我司维修范围。

  问题51、听众反映:我们是百思富工业园的租户,这里的用水,是地下水,而且蓄水池长有青苔。

  回复:经查,百思富工业园使用地下水,不是我司供水的客户,查看蓄水池长有青苔,督察员已将水池清洗温馨提示派发给该工业园,建议其定期清洗水池。

  问题52、听众反映:我是民治街道南景新村的住户,南景新村门口有一个很大的阀门,一直在漏水,且漏水量很大,估计每天有8吨左右的水白白浪费,已经很久了。

  回复:经抢修,目前漏水已修复。感谢听众对我司供水工作的关心与支持。

  问题53、听众反映:盐田区田心东路74号4楼因装自来水管钻超大洞,完工三个月了无施工人员修补复原。

  回复:经现场了解,该处是盐田区环水局的优质饮用水工程,我司已转盐田区环水局处理,盐田区环水局已于11月3日修补钻孔。