业务问答

来源:发布时间:2018-02-09字号:【内容纠错】

问:《深圳市属国有企业资产评估项目公示办法》的适用范围是什么?

答:

  根据《深圳市属国有企业资产评估项目公示办法》,本办法适用范围包括深圳市人民政府国有资产监督管理委员会及其直接履行出资人职责的国有及国有控股企业及其所属全资及控股企业。