业务问答

来源:发布时间:2018-02-09字号:【内容纠错】

问:深圳市属国有企业资产评估项目公示应该在直管企业和评估委托方对资产评估正式报告进行审核确认之前还是之后?

答:

  根据《深圳市属国有企业资产评估项目公示办法》,直管企业和评估委托方对资产评估正式报告进行审核确认后,公示单位对资产评估项目进行公示。