业务问答

问:《深圳市人民政府国有资产监督管理委员会选聘中介机构管理办法》适用范围?

答:

  本办法适用于深圳市人民政府国有资产监督管理委员会(以下简称市国资委)为履行国有资产出资人职能,选聘审计、资产评估、法律顾问、财务顾问、投资咨询、研究策划等中介机构的行为。直管企业参照执行。