业务问答

来源:发布时间:2018-06-20字号:【内容纠错】

问:《关于加强市属国有企业选聘中介机构及其费用总和监管的指导意见》适用范围?

答:

  本指导意见适用于市国资委直接履行出资人职责的国有独资企业、国有独资公司和国有控股公司及其所属各级全资、控股企业。