常见问题
问:企业国有产权变动事项经批准后,如产权变动数量(比例)或者其他内容有重大变化的,应如何办理?

答:

  根据《深圳市属企业国有产权变动监管办法》第十七条,企业国有产权变动事项经批准后,如产权变动数量(比例)或者其他内容有重大变化的,应当按照规定程序重新报批。

2017-09-19