常见问题
产权管理 财务监管 监督稽查 其他
问:发行人将招股说明书披露于公司网站的时间是否能早于在中国证监会指定网站全文刊登招股说明书的时间?

答:

  不能。《首次公开发行股票并在创业板上市管理办法》第四十四条明确规定:发行人应当将招股说明书披露于公司网站,时间不得早于前款规定的刊登时间。

2018-08-28
问:发行人股票发行前应当在哪个网站全文刊登招股说明书?

答:

  《首次公开发行股票并在创业板上市管理办法》第四十四条明确规定:发行人股票发行前应当在中国证监会指定网站全文刊登招股说明书。

2018-08-28
问:发行人及其全体董事、监事和高级管理人员是否应当保证预先披露的招股说明书(申报稿)的内容真实、准确、完整、及时?

答:

  应当。《首次公开发行股票并在创业板上市管理办法》第四十三条明确规定:发行人及其全体董事、监事和高级管理人员应当保证预先披露的招股说明书(申报稿)的内容真实、准确、完整、及时。

2018-07-24