常见问题
产权管理 财务监管 监督稽查 其他
问:多个家庭成员在同一标的企业时,是否均可持股?

答:

  如直系亲属多人在同一企业时,只能一人持股。

2018-10-30
问:市属国资国企混改实施范围是什么?

答:

  主业处于充分竞争行业的深圳市属国有商业类企业,优先支持转制科研院所、高新技术企业、科技服务型企业实施管理层和核心骨干持股。

2018-10-30
问:《首次公开发行股票并在创业板上市管理办法》的修订时间是?

答:

  中国证监会于2018年7月正式公告了《关于修改<首次公开发行股票并在创业板上市管理办法>的决定》,宣布自2018年6月6日正式施行新修订的《首次公开发行股票并在创业板上市管理办法》。

2018-09-25