业务问答

问:直管企业能否自行编制资产评估项目备案编号?

答:

  根据《深圳市属企业国有产权变动工作指引》,直管企业应按照《深圳市属国有企业资产评估报告审核评价工作指引》的要求,对资产评估报告进行认真审核,并将评估项目进展情况及时录入产权监管系统,完成审核后,在系统上获取统一备案编号。