业务问答

来源:发布时间:2018-01-17字号:【内容纠错】

问:《市属国有企业科技成果转移转化收入作为上缴利润抵扣项工作指引》适用的范围?

答:

  适用于深圳市人民政府国有资产监督管理委员会直接履行出资人职责的国有独资公司和国有控股公司。