常见问答

来源:发布时间:2014-05-19字号:【内容纠错】

问:深圳国企资产的租赁是否公开招租的?哪里能查询到招租信息?

答:
按照《关于加强市属国有企业资源性资产租赁综合监管的指导意见(试行)》(深国资委〔201393号)的要求,市属国有企业资源性资产出租应实现公开招租,分为进场公开招租和企业自行公开招租。关于进场公开招租的资产租赁信息,请关注深圳市联合产权交易所网站(www.sotcbb.com)相关内容;关于企业自行公开招租的资产租赁信息,请关注有关出租企业的外部网站或有关市级媒体。